Электроскутер Voi многоцелевого назначения от немецких и сингапурских конструкторов.

25 апреля
Электроскутер Voi многоцелевого назначения от немецких и сингапурских конструкторов.

Команда TUM Create, объединила под своим крылом две группы специалистов, одна из немецкого Технического университета, расположенного в Мюнхене, а вторая, обосновавшаяся в Наньянским технологическом университете Сингапура. Их совместные усилия  были нацелены на создание довольно интересного  продукта, многоцелевого электроскутера, получившего имя Voi. В переводе с вьетнамского это слово обозначает слона. Хотя по внешнему виду этого не скажешь. Но тут ассоциации у каждого свои, с создателями не поспоришь.

Этот агрегат представляет собой эдакий тук-тук, обосновавшийся на двух колесах. Причем, часть, где должен находиться пилот, является открытой, а вторая, выделенная для пассажира, крытая. При этом в модели предусмотрено, что часть для пассажира может модифицироваться. Возможен вариант с открытым сиденьем, а можно и вовсе установить платформу, а то и кухню прикрепить.

По замыслам создателя этот аппарата должен был соединить в себе удобство небольшого автомобиля  и возможности скутера.  Создатели планируют что плод их труда вполне можно использовать, как небольшое такси. Также возможен вариант применения его в качестве небольшого грузового транспортного средства. Кроме того, он может запросто служить мобильной торговой точкой, например, торговать продуктами питания, которые будут готовиться тут же на месте.  Насколько полученный продукт оправдал их надежды, пока не ясно.

Если остановиться на технических характеристиках этого электроскутера, то необходимо заметить, что его  скорость может достигать 45 километров  час. Без подзарядки этот аппарат может проходить до 80 километров.

Первый выход в свет этого продукта произошел на выставке в Тайване Taiwan International Electric Vehicle Show (EV Taiwan),  которая состоялась совсем недавно, в этом месяце. 

Больше байков