Пилоты Ducati Alstare довольны проведенными в Хересе тестами.

19 апреля
Пилоты Ducati Alstare довольны проведенными в Хересе тестами.

На треке Хереса  закончились тесты, в которых принимала участие команда Ducati Alstare. На это мероприятие команд прибыла сразу после того, как закончился второй этап гонок Superbike World Championship, проходивший на треке MotorLand Aragon. И Карлосу Чека и Аиртону Бадовини пришлось сразу же погрузиться в работу над подбором наиболее удобных настроек для своего 1199 Panigale. В течение двух дней, несмотря на постоянную жару, доходившую  до 32 градусов, пилоты планомерно старались найти правильные решения. Трек в это время разогревался до 35 градусов. Несмотря на все трудности, гонщикам все-таки удалось улучшить базовые настройки байков. Довольно много времени они уделили работе с трекшн -контролем, что должно положительно сказаться в предстоящих соревнованиях.

По мнению Карлос Чека, два дня, проведенные в Хересе позволили существенно улучшить характеристика байков, понять, как действует мотоцикл в различных ситуациях. Пилот очень доволен полученными результатами, и надеется, что они смогут воспользоваться полученными данными в Ассене.

Второй гонщик, Аиртон Бадовини, также отметил особую важность и продуктивность проведенных в Хересе тестов. На прошедших гонках в Арагоне пилоты столкнулись с проблемой плохого держака. И теперь некоторое время посвятив трекшену, им, кажется, удалось заставить мотоцикл работать  как положено. Это касается и варианта с потрепанными шинами и проблемы держака. В процессе тестов пилоты попробовали испытать байк в условиях, приближенных к гоночным. Результат их вполне удовлетворил. Теперь предстоит лишь ждать очередной гонки. Времени осталось не так уж и много. Очередной этап пройдет через неделю, с 26 по 28 апреля. И проходить он будет на треке Ассена. 

Больше байков