На днях стартует сезон STK-600

12 апреля
На днях стартует сезон STK-600

Стремительно приближается день, когда в Арагоне стартует чемпионат STK-600, включающий в себя девять этапов. Гонки обещают быть достаточно интересными. А для наших болельщиков их привлекательность увеличивается за счет присутствия в гонках соотечественников. Это пилоты из команд Yakhnich Motorspor и  DMC Lorenzini.

В этом сезоне на треках чемпионата можно будет увидеть много новых лиц.  Многие известные гонщики перешли в следующий класс гонок, в Supersport. А на их место, естественно, нашлись достойные претенденты. Прежде всего, это молодые дарования из European Junior Cup. И сразу привлекает к себе внимание фигура чемпиона прошлого сезона Лукаса Виммера. Так же в чемпионате будут выступать и представители национальных чемпионатов класса. Теперь уже им от этапа к этапу придется доказывать свой талант.

По предварительным данным фаворитами гонок могут стать Готье Дювельц и Адриан Несторович, напарники по команде MTM Racing Yamaha. Еще два интересных гонщика вошли в состав команды Puccetti Racing. Это Алессандро Нокко и Франко Мордибелли, которые пришли в чемпионат из итальянской национальной серии. Именно на них остановила свой  выбор Итальянская Мотоциклетная Федерация.

В прошлом году в составе команды Ten Kate Racing отлично выступил гонщик Михаэля ван дер Марк. Но в этом сезоне он перешел в WSS. А на его место пришел швейцарский пилот Бастьен Шизо.

Об участии в чемпионате заявили две российские команды. Одна из них, DMC Racing, выставляет в качестве своего гонщика уже известного в мотогоночных кругах Алексея Иванова. В составе второй команды Yakhnich Motorsport будет выступать бельгийский гонщик Дакота Мамола, чей отец Ренди Мамола отлично проявил себя в гонках MotoGP. Алексей Иванов в гонках будет ездить на  Kawasaki ZX6R, который обеспечен поддержкой Kawasaki Lorenzini. А в руки Мамолы попал мотоцикл Yamaha R6, над кготорым хорошо поколдовали  мастера из Росси и Италии.

Участвуют в гонках и представители KTM EJC, пилот из Польши Адриен Пешек и американец Брендан Кии. Интеерно будет наблюдать, кому из них удастся лучше проявить себя

Делая ставку на своих пилотов, к победному финишу планируют добраться итальянцы и французы. Но с уверенностью можно надеяться, что и гонщики наших команд не ударят в грязь лицом. Их потенциал достаточно высок. 

Больше байков