Пилоты команды BMW Motorrad GoldBet SBK с нетерпением ждут начала гонок.

12 апреля
Пилоты команды BMW Motorrad GoldBet SBK с нетерпением ждут начала гонок.

Довольно длительный перерыв отделяют первый и второй этапы чемпионата World Superbike.  Распрощавшись с треком Phillip Island в Австралии команды чемпионата переместились на европейский континент, в Испанию, на трек MotorLand Aragón. Первый этап гонок для команды BMW Motorrad GoldBet SBK стал очень удачным. Пилоту команды удалось финишировать на подиуме.

Чтоб не тратить предоставленный в гонках перерыв команда решила принять участие в двух тестах, проходивших в Хересе в марте и на прошлой неделе. За четыре предоставленных дня команда смогла хорошо поработать над своими мотоциклами. На первые испытания приехал только австралиец Чаз Девис. Марко Меландри пришлось пропустить эти тесты в связи с реабилитационным периодом после проведенной сразу после гонок в Австралии операции на плече.  Но во втором этапе тестов гоночная команда работала уже совместно. Тесты были проведены весьма плодотворно. Меландри отлично отметился в обоих заездах, продемонстрировав лучшее время круга, и оба раза оказался на подиуме. Его напарнику Девису впервые удалось отметиться на подиуме.

Марко теперь с нетерпением ждет начала гонки. Его физическое состояние нормализовалось, и он в преддверии соревнования отлично чувствует себя. Он считает, что команда хорошо поработала над тем, чтобы уменьшить свой отрыв от гонщиков Aprilia. Да и трек в Арагоне гонщик считает удачным для себя. Ему нравится его техничность и скоростность. Именно здесь, по мнению гонщика, появляется возможность дать оценку всей проделанной работе команды. И единственное чего желает гонщик, это хороших погодных условий.

Чаз Дэвис так же считает, что этот трек один из лучших во всем расписании чемпионата. Трасса   Арагона представляет все возможные варианты гонок. Есть интересные подъемы со спусками, быстрые и медленные участки, огромная обратная прямая. К такой трассе трудно подготовить мотоцикл. Но если все получается, гонка доставляет удовольствие. Для Чаза Девис этот трек связан так же с хорошими воспоминаниями. Именно здесь, выступая еще в классе Supersport в сезоне 2011 года, гонщик достиг высшего места на подиуме. Затем, перейдя в класс Superbike,  он снова смог повторить вой результат именно на этом  треке. И сейчас гонщик чувствует в себе силы для хорошего выступления и считает, что этот трек поддерживает его. Добавляет ему уверенности и тот факт, что он смог довольно хорошо провести тесты в Хересе. Чаз надеется, что уже с пятницы у них появится возможность продемонстрировать прогресс  и достойно выступить на гонках в воскресный день. 

Больше байков