Чешская команда Liberty Racing испытает свои силы на этапе WSBK в Арагоне.

12 апреля
Чешская команда Liberty Racing испытает свои силы на этапе WSBK в Арагоне.

Команда Liberty Racing из Чехии очень скоропалительно, без четкого объяснения причин покинула сезон 2012 чемпионата World Superbike. Тогда в составе команды присутствовали пилоты Сильвейн Гуинтоли и Кубо Смерж. И вот стало известно, что скооперировавшись с Effenbert, команда решила вновь появиться на стартовой решетке чемпионата. Пока это будет лишь пробный заезд.

Теперь в предстоящие выходные команду на старте будет представлять пилот из Австралии  Марк Айтчиссон, на мотоцикле Ducati 1098R, который продолжает усовершенствоваться заводом. Именно этот гонщик будет представлять цвета Effenbert Liberty на треке Motorland Aragon

Еще в 2011 году этот гонщик обратил на себя внимание, работая в команде Pedercini Kawasaki. Сезон 2012 года гонщик начал с командой Grillini Progea Racing. Но очень скоро он перешел в British Superbike.

Перед этим этапом, который будет проходить в Испании, команда вместе со своим пилотом не проводила никаких тестов. И принимать участие она будет только в одном этот этапе по wildcard. Представители команды Liberty Racing считают, что Dorna Sports в этом случае поступила очень честно. Перед тем, как заявить об участии в чемпионате в течение всего сезона, они получают возможность попробовать свои силы лишь в одном этапе. И только после того, как станет ясно, насколько хорошо проявит себя новый состав команды, ее гонщик, будет принято важное решение. 

Больше байков