Стартовавший в Катаре сезон MotoGP вызвал повышенный интерес болельщиков.

10 апреля
Стартовавший в Катаре сезон MotoGP вызвал повышенный интерес болельщиков.

Гонки, с которых в последнее время  стартуют сезоны MotoGP, проводят в вечернее, практически, ночное время в Катаре. И обычно посещают их очень мало зрителей. Но сезон этого года стал исключительным. Уж очень многим захотелось своими глазами понаблюдать, как же будут разворачиваться события. И это не только люди, сидящие дота. Теперь такую возможность получили  пассажиры самолетов и круизных лайнеров.

Гран – При Катара, который состоялся седьмого апреля, по словам генерального  промоутера чемпионата мира Dorna Sports, вызвал повышенный интерес особенно в той категории стран, которые постоянно оказывают поддержку этой гоночной серии.

Немаловажную роль в этом сыграл подписанный с телекомпаний Tele5 контракт, согласно которому охват увеличился на 44,6%. Те, кому не безразлична была судьба этого этапа, составили 5,2 миллиона человек. Практически это четверть всех телеманов страны. Италия продемонстрировала показатель  в 6,63 миллиона человек. И странного в этом ничего нет. Ведь в составе команды Yamaha вновь стал выступать Валентино Росси, по-прежнему являющийся любимцем огромного числа людей. А его внезапный прорыв в гонке вновь вернул в  число поклонников тех, кто частично утратил интерес к гоночному процессу.

Не обошли своим вниманием это событие и британские поклонники мотогонок. Количество людей, наблюдавших за этим событием по телевизору, увеличилось, не много, не мало, на 75 %. А это уже два миллиона человек. И это не просто так. Просто грех не поболеть за своего талантливого соотечественника Кэла Кратчлоу, который с таким успехом провел и квалификационные сессии и саму гонку.

Не осталась  стороне и Германия, главным объектом для наблюдения в которой стал их соотечественник Штефан Брадль.  Да вот для него эта гонка не стала приятным событием. Но, тем не менее, почти пол миллиона немецких болельщиков решили понаблюдать за проходящими мероприятиями.

Теперь и люди, летящие в самолетах, плывущие на круизных лайнерах, благодаря подписанному договору с компанией  Sport24, получили возможность внимательно понаблюдать за этим увлекательным процессом. 

Больше байков