На подиуме – два пилота Yamaha

17 июля
На подиуме – два пилота Yamaha

На прошедшем Гран-при Италии сразу два пилота на мотоциклах Yamaha оказались в числе призёров. Однако если первое место занял заводской пилот, то второе – пилот команды-сателлита.

Хорхе Лоренсо: «Я уже с самого начала гонки прекрасно чувствовал себя и свой мотоцикл на этом треке. На нём отличный асфальт, намного лучше, чем в Заксенринге, где гонка складывалась из рук вон плохо. В Муджелло же с самой первой практики я чувствовал себя очень уверенно и комфортно на своём мотоцикле, поэтому мог держать стабильно высокий темп. На гонке я старался уйти в отрыв с самого начала, и мне удалось это сделать, хотя и не сразу. Это нужная победа для всей команды, и я рад за нас. Я также благодарен Yamaha за отличный байк!».

Андреа Довициозо: «Попадание на подиум – всегда вещь очень приятная, однако если ты делаешь это на домашнем треке на виду тысяч итальянских фанатов, да ещё и в результате очень активной борьбы – это становится ещё более воодушевляющим. Я хорошо стартовал, поэтому уже после первого поворота ехал третьим. На пятом повороте я удачно обошёл Дани. Тогда же я и заметил, что Лоренсо намного быстрее в ряде участков трассы, но я также заметил и те нюансы в своей езде, которые мешали мне ускориться и максимально использовать потенциал своего мотоцикла. Просто фантастической выдалась борьба между мной и Брадлем, который не отставал от меня практически всю гонку. Он был действительно силён и не сдавался до конца. Я рад, что завоевал ещё один подиум, за что благодарен своей команде Monster Yamaha Tech 3. У нас выходит отличная совместная работа, что и подтверждают высокие результаты».

Больше байков