Новая акция Piaggio позволяет приобрести ее скутеры по более низким ценам.

10 апреля
Новая акция Piaggio позволяет приобрести ее скутеры по более низким ценам.

Компания Piaggio из Италии, объединяющая под своим крылом немалое количество других фирм, производящих мототехнику, объявила об акции, которая должна продлиться до 30 апреля, суть которой заключается в том, что на многие модели концерна будут значительно снижены цены. Вообще это преподносится как рекламный ход, но многие аналитики предполагают, что виной тому сложная экономическая ситуация в регионе. И проведение акции позволит компании удержать продажи на должном уровне.

Согласно представленным данным  скутер Piaggio Beverly 300 вместо 4410 евро будет стоить 3790, а, например, цена модели Vespa LX 50, сердцем которой является  двухтактный двигатель, вместо 2450 евро  будет составлять 2190. Еще одна модель Vespa, но имеющая четырехтактный движок, будет продаваться за 2390, хотя ранее стоила 2350 евро. Акция коснется также продукта Vespa LX 125 3V, чья цена с 3620 евро снизится до 3320. К тому же покупатели смогут получить в качестве бонусов еще и багажник с лобовым стеклом, цена которых обычно составляет 415 евро. С таким же бонусом будет продаваться и Vespa LX 150 3V, стоимость которой будет 3520 евро, вместо первоначальных 3 820.

Предполагается, что местом действия акции будет только Италия, хотя прямого указания на это нет.

Такой крупный итальянский концерн как Piaggio занимается производством двухколесной техники, такой как мотоциклы, скутеры. Но также им производится другая малогабаритная техника на трех и четырех колесах. Кроме того в группу входят кроме  Piaggio и такие бренды, как Aprilia,Gilera, Vespa, Moto Guzzi, Derbi, Scarabeo, которая производит  мототехнику с двигателями, объем которых варьируется от 50сс до 1200сс. Также сюда входят производители   Porter,  Ape  и компания Quargo, производящая коммерческую технику.

Основателем компании является Ринальдо Пьяджио, давший ей свое имя. Действующий с 1884 года концерн располагается  в городе Понтедера,  расположившемся  в регионе Тоскана, и подчиняющемуся  административному центру Пиза.

Основной пакт акций компании – 56%, принадлежит группе Immsi SpA. Включив в свой состав в 2001 году фирму Derbi, а в 2004 компанию Aprilia,  Piaggio Group стала одним из крупнейших  концернов, производящих мототхнику на мировом пространстве. А если говорить о Европе, то здесь он явно лидирует.

Piaggio Group осуществляет свою деятельность на территории более пятидесяти стран. На шести заводах компании, три из которых находятся в Италии, еще один в Испании, а также по одному в Индии и Вьетнаме, трудится около семи тысяч человек. Еще есть совместное предприятие в Китае,  а также и научно-исследовательские центры, включающие в себя  пять объектов. Piaggio Group ежегодно реализует свою продукцию на сумму примерно в полтора миллиарда. 

Больше байков