Пилоты Yamaha в полной мере готовы к гонкам в Катаре.

04 апреля
Пилоты Yamaha в полной мере готовы к гонкам в Катаре.

Перед началом сезона пилоты команды Yamaha решили поделиться своими мыслями о треке в Катаре, и о возлагаемых на этот этап надеждах. 

Валентино Росси  с этим трек достаточно близко знаком. Вернувшись в команду, с которой у него складывались отличные отношения, и с которой он четыре раза из семи становился чемпионом, он и трек в Дохе вспоминает с гордостью. Именно на нем он трижды поднимался на  высшую ступеньку подиума. Два раза на Yamaha М-1  с 990-кубовым двигателем и одни раз на 800-кубовом. И это притом, что конкретно для себя он считает этот  трек достаточно сложным.

Росси считает, что предсезонная подготовка была ими завершена просто отлично. Они вполне конкурентоспособны и вполне могут рассчитывать на призы. И команда в целом, и ее пилоты и байки, все готово к отличной гонке. Цель конкретно Росси на этот этапе, пусть не победа, но подиум. Он надеется, что сможет достойно выступить в соревновании . Последние тесты, которые прошли в Хересе  еще раз убедили пилота, что он вполне на это может рассчитывать. И хотя Валентино вносит для себя этот трек в категорию сложных, он надеется выступить здесь вполне достойно.

Перед началом сезона, как, впрочем, и все пилоты, Валентино Росси, естественно, волнуется. Но его всецело поддерживает мысль, что он теперь знаком со всеми треками этого сезона.

Для испанского пилота Хорхе Лоренсо, действующего чемпиона мира, трек в Дохе тоже не относится к разряду простых и любимых. Но он считает, что в сравнении  с соперниками их показатели выглядят достаточно убедительно. Он, так же как и его напарник, уверен, что в этой гонке они смогут уверенно расположиться на подиуме. Но сложный асфальт трека, постоянное наличие песка на нем, делают процесс гонок более трудоемким, и существенно влияют на резину. Но, тем не менее, пилот очень настроен на победу, к которой физически полностью готов. Его позитивному настрою соответствует и подготовленный мотоцикл, и заряженная на победу команда.

Ведь именно эта гонка покажет, что работ в межсезонье велись в правильном направлении.

Пока пилоты команды Yamaha ни слова не говорят о том, что могут остаться на треке один на один. Но и такой вариант вполне возможен. Но их соперники тоже не будут сидень сложа руки. И Дани Педроса и Марк Маркес из команды Honda так же рассчитывают на места на подиуме и имеют на них отличные шанс. 

Больше байков