Команда Yamaha Racing не однозначно отнеслась к возвращению Валентино Росси.

18 декабря
Команда Yamaha Racing не однозначно отнеслась к возвращению Валентино Росси.

Длительное время работая с командой Yamaha, заработав нескольких чемпионских титулов, Валентино Росси решил сменить байк, и два сезона выступал за команду Ducati. Но это время было в карьере Валентино не самым удачным, и он решил вернуться в Yamaha. Казалось бы достаточно простая и обычная процедура. Но, увы, все не так просто, как кажется. Освободившееся место Бэна Списа вполне могло достаться таким пилотам, как Кэл Кратчлоу или Андреа Довизиозо. Команда Yamaha Tech3 подготовила замечательных гонщиков, которые отлично проявили себя в сезоне 2012 года и с гораздо большим основанием могли претендовать на место в команде, чем Валентино Росси, который так и не смог обуздать непокорного Ducati, и выступал просто провально для своего статуса.

Занимающий должность советника компании, Масао Фурусава, который раньше был инженерным директором Yamaha, постоянно выступал на стороне Валентино Росси. Но в одном из своих последних интервью проговорился о том, что не все однозначно одобрительно отнеслись к возвращению многократного чемпиона мира Валентино Росси. Так, например, гоночный отдел не поддерживал это решение. Но сотрудники маркетингового отдела отлично разыграли эту партию и смогли доказать, что Росси по-прежнему  пользуется вниманием поклонников. Это сразу стало очевидным, как только Валентино появился  на тестах в Валенсии, в сопровождении большого количества представителей прессы.

Но Масао Фурусава верит, что именитый гонщик еще способен показать класс, и предоставленный в его пользование Yamaha YZR-M1 наверняка поможет ему в этом. А он всеми силами готов помогать ему в этом. И когда пилоту улыбнется удача, будет уже не важно, какой отдел выступал за его возвращение, а какой был против. 

Больше байков