Датские специалисты произвели на свет еще один кафе рейсер.

15 марта
Датские специалисты произвели на свет еще один кафе рейсер.

В Копенгагене,  в Дании, существует  примечательная   компания Wrenchmonkees, которая уже длительное время занимается кастомайзингом или тюнингом.  Кажется, специалистам этого коллектива по силам переделать любую модель и воплотить в жизнь любой проект. На данный момент на счету специалистов из этой компании уже есть более пятидесяти замечательных проектов. Не так давно они закончили работу над еще одним мотоциклом. Это был кафе рейсер Honda CB750.

Это была работа на заказ. Их товарищ попросил сделать нечто  похожее на WM в классическом исполнении. Правда, бюджет проекта был несколько ограничен. Из-за этого датские мастера не стали использовать в проекте особо дорогие компоненты и технологии, а обошлись более простыми деталями, сведя все затрат к минимуму.

Для того, чтобы воплотить в жизнь свой замысел, и помочь обрести другу тот байк, который он ожидает, мастера решили избавиться от всех лишних, на их взгляд, компонентов и деталей. Решили они также удалить и стандартный воздухозаборник. Они решили установить фильтры нулевого сопротивления. По ходу работы была существенно переделана электрическая система. Согласуясь с проектом, она была довольно компактно упакована под седло в специальную коробку. Чтобы это сделать, ее пришлось немного упростить.

Вместо привычного для модели Honda CB750 руля, мотоцикл обзавелся отличными клипонами. Колеса у мотоцикла было решено оставить те же, что были у донора, а резина использована от Firestone.

Но мастера не могли отказать себе в удовольствии привнести в проект немного шика. Это довольно дорогое, отличное, изготовленное вручную красивое, элегантное седло. И в заключение процесса переработки байк был перекрашен.

Кафе рейсер получился что надо. 

Больше байков