Honda и Repsol оккупируют MotoGP

28 декабря
Honda и Repsol оккупируют MotoGP

Чемпионат мира MotoGP в 2012 году готовится к серьёзному штурму со стороны Honda Racing и её партнёра – компании Repsol, которые выставили своих участников во всех доступных категориях Grand Prix – MotoGP, Moto2 и Moto3. Но простым участием команда явно не ограничится, ведь её основное настроение на чемпионате – «только победа»! 

Если в классе Moto2, который стартует третий раз, всё пройдёт без изменений, то в MotoGP пилоты на 1000-кубовых прототипах будут состязаться уже по новым правилам. А на место устаревшего 2-тактного GP125 пришёл Moto3. 

Был оглашён окончательный список пилотов Repsol Honda. Чемпион прошлого года Кейси Стоунер и его компаньон Дани Педроса будут конкурировать как с пилотами других команд, так и между собой в MotoGP. В Moto2 постарается выполнить план команды выступающий второй сезон Марк Маркес. Команда, представленная в Moto3, состоит из Алекса Ринса и Мигеля Оливьера. Последний на 4-тактном мотоцикле Honda NS250F становился победителем двух финальных этапов испанской CEV, а также 11 раз участвовал в чемпионате мира GP125. Ринс имеет на своём счету испанский чемпионский титул. 

Repsol растит себе и молодое поколение. Алекс Маркес, брат Марка, уже выступал в CEV, причём совсем не блекло. Он также примет участие в нескольких гонках на предстоящем чемпионате. 

Больше байков