Поншараль видит Крачлоу в Ducati

11 июля
Поншараль видит Крачлоу в Ducati

На ближайших выходных пройдёт очередной этап чемпионата мира MotoGP в Муджелло. Именно там решится судьба ряда гонщиков и определится их место работы в следующем сезоне. Так, Кэл Крачлоу должен будет ответить команде Ducati, которая некоторое время назад предложила ему двухлетний контракт. Эрве Поншараль, шеф нынешней команды Крачлоу Tech 3, говорит, что не знает причин, из-за которых Кэл мог бы ответить отказом.
 
Эрве Поншараль: «Контракт с Кэлом имеет большое значение для Ducati. Пока что он у меня, но будет очень печально с ним расставаться, так как он выступает сейчас просто фантастически! К тому же он вполне может увеличить свои успехи.

У него нет никаких причин отказываться от того, что ему предлагают в Ducati. Разумеется, для меня это несколько грустно, но я его пойму, если он уйдёт в команду с хорошим довольствием и заводской поддержкой. Вряд ли он останется в нашей команде, понимая, что никогда не сможет получить здесь настоящий заводской прототип, а его зарплата останется на относительно невысоком уровне. Уйдёт ли он в фабричную команду ради денег? Ему не нужны деньги для того, чтобы летать по миру в бизнес-классе или чтобы гонять на крутой машине, однако он желает проводить свою жизнь в комфортных условиях. Будучи гонщиком заводской команды, он бы мог по более высокой цене продавать рекламу, а также подписывать более дорогостоящие контракты с производителями комбинезонов и шлемов. Сейчас, когда Кэл является пилотом сателлита, он на каждом этапе стабильно занимает 3-6 позицию. Однако в Ducati он переместится на 5-8 позицию, но его будет поддерживать завод, что немаловажно.

Что касается нас, то мы можем предложить ему продлить уже существующий контракт, однако все понимают, что ему уже нужно что-то большее».

Больше байков