Гоночный мотоцикл, болид F-1 и гоночный автомобиль решили между собой устроить соревнование.

10 марта
Гоночный мотоцикл, болид F-1 и гоночный автомобиль решили между собой устроить соревнование.

За карьерой австралийского гонщика Кейси Стоунера по прежнему продолжают пристально наблюдать.  Стоунер, двукратный чемпион мира в MotoGP, который решил сезон 2012 года закончить сообщением о своей отставке, все же не может расстаться с мотоциклами.

Начав гонять в чемпионате V8 Supercar, Стоунер уже принял участие в своем дебютном первом этапе, прошедшем в Аделаиде. Но как только представилась возможность снова сесть на мотоцикл, Кейси ею сразу воспользовался. А мероприятие с его участием было организовано программой BBC Top Gear. Кроме него в этом процессе участвовали Марк Уэббер, гонщик Формулы – 1 и Джейми Уинкап чемпион V8 Supercar. В рамках проведения этого мероприятия была осуществлена гонка, включившая в себя пять специальных кругов. Соревнование это проходило на австралийском треке Sydney Motorsport Park.

В распоряжении австралийского мотогонщика Кейси Стоунера был мотоцикл Honda CBR 1000RR Fireblade. Марк Уэббер осуществлял свой заезд на  болиде 2011 года F1 Red Bull. Для  Джейми Уинкапа был подготовлен его  гоночный автомобиль V8 Holden Commodore. Особых соменний не было в том, что лидером этого заезда станет Марк Уэббер, который действительно даже стартовав почти на минуту позже все-таки обогнал своих соперников и установил рекорд круга для этого трека. Лучшее время  для Sydney Motorsport Park теперь стало 1.15.218.

Но это был еще не конец соревнования. Вторая гонка предполагала смену вида транспорта и тут Кейси Стоунер смог проявить себя. Оказавшись за рулем гоночного автомобиля V8 Holden Commodore, Кейси без проблем обогнал Крейга Лаундеса, который расположился за рулем Suzuki GSX-R 1000, который был подготовлен командой Suzuki, действующей в Австралии. 

Больше байков