Никола Мартини в веронской мастерской произвел на свет Triumph Jerolamo

25 февраля
Никола Мартини в веронской мастерской произвел на свет Triumph Jerolamo

Уже не одни год в мастерской Никола Мартини, расположенной в итальянской Вероне, занимаются тем, что доводят до творческого совершенства байки Triumphs и Ducati. Само ателье носит имя кастомайзера Mr.Martini.

И вот мы снова можем наблюдать еще одну модель, вышедшую, если можно так сказать, из-под пера мастера. Используя в качестве базового экземпляра Triumph Legend TT 900, который готовился к 2000 году, Мартини создал еще один свой шедевр под именем Triumph Jerolamo.

Байк в своем первоначальном виде во многом не удовлетворял задумке мастера, и был значительно трансформирован. Прежде всего, изменения коснулись самого шасси. Его передняя часть в большой степени была извлечена у Ducati. Этот вариант позволил кастомайзеру подчеркнуть целеустремленность байка, как бы его силу воли. Это впечатление создается из-за некоторой приподнятости задней части мотоцикла.

Снабдил мастер свое творение и дисковыми тормозами Brembo Serie Oro. Кроме того, решил установить на мотоцикле перевернутую вилку Showa. Чтобы сохранить целостность композиции Никола решил воспользоваться новыми ручками. А оставил передний свет тем же, набдил фонать хромированной окаемкой.

Нельзя не отметить, что в мастерской немало потрудились и над задней частью кастома.  Хвостовая часть была подвергнута полной переработке. Маятник, свойственный модели Triumph Legend, не удовлетворял замыслам художника, и его было решено заменить на деталь от Speed Triple T309. который выпускался в 1995 году. Не остался без внимания 2001 год. Именно тогда Daytona 955 обладала колесами в 17 дюймов, которые и было решено использовать для нового байка.

Для того, чтобы как можно лучше приспособить электронику, размешавшуюся у оригинала под седлом, мотоцикл слегка приподняли. Это было сделано для того, чтобы сиденье как бы зависло  воздухе, как тело стрекозы.

Согласуясь со своим постоянным стилем, мастер как всегда использовал черные, красные и золотые цвета. 

Больше байков