Накамото считает, что Persol Honda очень сильная команда.

25 января
Накамото считает, что Persol Honda очень сильная команда.

В штаб-кварире Persol, которая находится в Мадриде, на днях состоялось мероприятие, посвященное официальной презентации команды Persol Honda, в которой произошли изменения.  В преддверии сезона 2013 года все выражают уверенность, что команда, в которой участвуют такие пилоты, как Дани Педроса и Марк Маркес, с имеющимися у них мотоциклами Honda RC213V, способна стать сильнейшей на чемпионате.

Сами байки стали  выглядеть несколько иначе. Прежде всего, бросается в глаза ставший значительно светлее общий облик мотоциклов. Это достигается тем, что белого цвета стало значительно больше. Поменялись так же оттенки красного. Но вот корпоративный цвет остался тем же. Еще одним компаньоном коллектива стал итальянский GAS, который взял на себя  одежду команды. В предстоящем сезоне Дани Педроса будет работать в шлеме от ARAI. Shoei же по-прежнему осталась с Марком Маркесом. Впервые команда предстанет во всей красе во время первых официальных тестов, которые должны пройти в Сепанге 5-7 февраля.

По словам Накамото, который по-прежнему является вице-президентом HRC, команда сезона 2013 так же сильна, как и в предыдущие сезоны. Закончив отлично сезон 2012 года, Дани Педроса с тем же настроем начинает сезон 2013. Марк, который будет дебютировать в команде, уже показал себя отличным пилотом. И наверняка, он не раз окажется на подиуме. Сложившийся коллектив очень радует Накамото. Он считает, что созданы практически все условия для того, чтобы команда могла добиться замечательных результатов.

Также стало известно, что официально всем проектом будет руководить Ливио Суппо, выступая в статусе Team Principal. Под статусом Team Director будет выступать Хидеки Ивано, занимаясь при этом управлением ресурсами.

Ливио Суппо, присутствовавший на этом мероприятии, поблагодарил всех, за то доверие, которое ему было оказано. Со своей стороны он постарается это доверие оправдать, работая не покладая рук. Он рад тому, что ему предстоит работать с такими пилотами, спонсорами, на который можно рассчитывать.

Хидеки Ивано, отлично понимая, что именно ему придется заботиться о том, чтобы команда всегда была обеспечена всем необходимым, выразил уверенность в работоспособности команды и ее пилотов.

Такео Йокояма, который, начиная с 1996 года, постоянно работает в Honda Racing, станет техническим директором. Под его контролем будет осуществляться связь между командой и заводом. И он же будет осуществлять руководство над программой по разработке RC213V. 

Больше байков