Ри говорит о проблемах Honda

28 августа
Ри говорит о проблемах Honda

Джонатан Ри, выступающий в серии World Superbike за команду Honda, на тесте MotoGP в Брно гонял на мотоцикле Кейси Стоунера, который в данный момент реабилитируется после полученной травмы. Главной задачей Ри на этих испытаниях было продемонстрировать хорошее время, так как это может дать возможность выступить вместо Стоунера на этапах в Мизано и Арагоне.

В 2010 году Ри уже имел случай общаться с прототипами MotoGP. Тогда он принимал участие в частном тесте, организованном Honda.
 
На вчерашнем тесте ирландец оказался медленнее, чем лидер испытаний Кэл Крачлоу, на 3,145 с, а также медленнее на 2,892 с, чем пилот фабричной команды Honda Дани Педроса.
 
Джонатан Ри: «Этот тест был для меня одним из самых главных шансов в моей жизни. Я хотел бы поблагодарить Honda за это приглашение, однако хочу выразить и сожаление о том, что Кейси, который должен был быть на моём месте, не смог поучаствовать в испытаниях. Хочу также пожелать ему быстрого выздоровления.
 
Среди моих первых впечатлений – довольно простой в управлении мотоцикл, а также проблема с шинами. На поворотах у меня были некоторые сложности, так как я не был уверен в стабильности мотоцикла. Уверенность приходит лишь тогда, когда сильнее нагружаешь переднее колесо. В то же время это был мой первый день на этом мотоцикле, поэтому я пока воздерживался от езды на пределе и от выхода за пределы его возможностей.
 
Мне было полезно ознакомиться с данными, которые поступили от Дани Педросы. Это позволило мне понять, где нужно двигаться быстро. Я не склонен приуменьшать сложность всей работы, но мне нужно ещё время. На меня не оказывается давления из-за результатов, так как все понимают, что процесс обучения работе в этой команде только начинается.
 
Вчерашний день был одним из самых запоминающихся в моей жизни. Я всегда выступал за Honda, поэтому возможность протестировать лучший прототип Honda в мире стала осуществлением моей давней мечты».
 
Ещё одно испытание Джонатан Ри проведёт в начале сентября в Арагоне.

Больше байков