Блэйк Янг будет выступать на трех американских этапах MotoGP 2013 года.

18 января
Блэйк Янг будет выступать на трех американских этапах MotoGP 2013 года.

Долгое время оставалось неясным, кому же команда Attack Performance  позволит на трех этапах MotoGP, которые будут проходить на территории Соединенных Штатов, гонять на мотоцикле CRT Kawasaki-CNC.  И вот наконец решение было обнародовано. В Остине, Лагуне Ссека и Индианаполисе именно Блэйк Янг  сядет за руль этого байка. Он обратил на себя внимание тем, что участвуя в американском Супербайке смог дважды  подняться на вторую ступень  пьедестала.

Годом раньше на этом мотоцикле выступал Стив Рэпп, которому удалось представить более ли менее значимые результаты. Выступая на CRT Kawasaki-CNC в Лагуна Ссека он вообще не прошел квалификацию, а в Индианаполисе занял четырнадцатую строку.

По словам Блэка Янга предложенная ему возможность вполне отвечала его желаниям. Он хорошо отзывается о той работе, которая была проделана командой в работе над мотоциклом, и положительно оценивает результаты, продемонстрированные Стивом Рэппом. У молодого пилота всегда было сильное желание  вблизи посмотреть на работу пилотов, постоянно выступающих в MotoGP, поучиться  у них. И сейчас, когда ему представилась возможность выступить в составе американской команды  на этапах, которые  будут проходить в Америке, он нисколько не стал раздумывать.

Ранее у этого пилота был заключен контракт с командой Yoshimura Suzuki. Но гонщик не выразил желание и дальше работать в этой команде и от продления контракта отказался. В теперешнем своем состоянии, не имея постоянной работы, он старается найти себе более выгодное место. Вполне возможно, что в своих мечтах он надеется пройти в мировой супербайк. Но на данный момент это лишь предположения.

 

Больше байков