На мотовыставке в Дрездене BMW Motorrad предложит новую версию HP4 Competition

01 января
На мотовыставке в Дрездене BMW Motorrad предложит новую версию HP4 Competition

Ежегодно в административном центре Саксонии, в Дрездене проходит интересная во многих отношениях выставка мототехники SachsenKrad. Этот год не станет исключением. В девятнадцатый раз известные   инее очень компании представят здесь свои новые творения. Проходить выставка будет с 11 по 13 января 2013 года.

Вот и BMW Motorrad решила продемонстрировать измененный вариант BMW HP4 Competition. Этот продукт можно считать представителем нового поколения. Спортбайк снабжен 999-кубовым двигателем на 193 л.с. Для производства этой модели использованы многочисленные современные технологии, например, не так давно представленная BMW технология DDC, то есть динамический контроль за демпфированием. Присутствует и трекшн-контроль с несколькими уровнями. Кроме того, можно заметить, что помимо режимов  Slick, Sport, и Race, в моделях HP4 будет присутствовать и race-spec настройка IDM Superbike.

Примечательно, что байк имеет меньший вес, что обусловлено несколькими вариациями, отличными от базовых параметров. В модели присутствуют обычнее рычаги тормоза и сцепления, имеющие возможность настройки подножки. А кроме того бензобак имеет карбоновые кожух и спойлер впереди. Бело-синий металлик  подчеркивает кованные колесные диски из алюминия.

Каждый из выпускаемых мотоциклов будет иметь индивидуальный номер. Кроме того у каждого экземпляра будет присутствовать гравировка логотипа HP, расположенная на внешней стороне траверса.

От завода также поступило весьма оригинальное предложение. Каждый из предполагаемых клиентов может изменить HP4 Competition, заказав его переделку конкретно под себя.

Уже известно, что BMW HP4 снабжены новым задним диском для колеса, размер которого 200/55 ZR17, а также присутствует вспомогательная система переключения передач, которая позволяет не использовать сцепление при переключении позиции вверх.

На территории Соединенных Штатов в продажу эти байки стали поступать с декабря 2012 года. 

Больше байков