В сезоне 2013 года у компании Ducati отличные испытатели.

22 декабря
В сезоне 2013 года у компании Ducati отличные испытатели.

Время идет и многое меняется. И такое событие как покупка компании Ducati концерном Audi также не могло пройти без изменений. Так например, с поста генерального директора Ducati перешел на работу в научно-исследовательский отдел Филиппо Прециози, а  в его кресло сел Бернхард Гобмайер. Изменения коснулись и пилотского состава команд, как сателлитной, так и заводской.

Заводская команда в своем составе имеет таких гонщиков, как Ники Хэйден, который и раньше выступал с этой командой и  Андреа Довизиозо, который дебютирует в этой команде. В команде Pramac Ducati пилотировать байки будут Бэн Спис и Андреа Ианноне. Естественно, это не единственные новости, случившиеся к компании. На данном этапе заключен договор с известным пилотом Микеле Пирро, в обязанности которого включена испытательная работа в отношении прототипа Ducati. Уже давно в компании работает Франко Баттайни, который занимается испытанием надежности. Теперь они будут вместе работать над проектом.

Менеджером команды был и остается Витториано Гуарески, который беспрекословно уверен в перспективном будущем Ducati.

По его словам в начале нового года в Хересе состотся тесты, в которых примет участие только испытательная команда, поскольку штатным пилотам до конца февраля не разрешается работать  с их машинами. А для Микеле Пирро этот процесс достаточно важен, ведь ему как можно скорее необходимо ознакомиться со всеми особенностями мотоцикла, освоиться с ним. Ведь именно он считается одним из самых быстрых пилотов, и умение гонщика ездить на пределе своих возможностей и возможностей мотоцикла весьма ценно для испытателя. А Франко Баттайни очень опытный пилот, который может длительное время гонять байк по полной. Так что в предстоящем году у Ducati будет команда на многое способных испытателей.

В прошлом сезоне Микеле Пирро выступал в качестве штатного гонщика в команде CRT у Фаусто Грезини. Но предстоящий сезон он решил провести с Ducati. Помимо испытательной программы у пилота, согласно правил уолд-кард, будет возможность трижды выступить на этапах сезона 2013. это будут этапы в Хересе, в Муджелло и в Мизано. Так же ему придется заменять всех гонщиков Ducati, которые получат травмы и не смогут принимать участие в соревнования. 

Больше байков