Ducati оказался быстрее Mercedes

24 декабря
Ducati оказался быстрее Mercedes

Итальянским мотожурналом DueRoute был организован сравнительный тест на трассе «Северная петля» гоночного комплекса Нюрбургринг, в котором соревновались супербайк Ducati 1198SP и суперкар Mercedes AMG SLS 6.3. Видео испытаний можно посмотреть здесь

Трасса «Северная петля», построенная ещё в конце 20-х гг., имеет прозвище «Зелёный ад». Она создавалась сразу несколькими заводами в качестве тестового полигона для их продукции. Трасса имеет славу одной из самых техничных и трудных. 

Вокруг трассы раскинулся целый автомир: школы водительского мастерства, тюнинговые ателье, центры повышения квалификации гонщиков, а также испытательные центры BMW, Mercedes и Audi. Это в основном автомобильные учреждения, хоть мотоциклы также время от времени пробуют на вкус асфальт «Северной петли». Однако для байков эта трасса считается слишком опасной из-за своих крутых поворотов, подъёмов и спусков. 

Результаты испытаний вряд ли удивили кого-то, но оказались очень показательными. Полный круг, длина которого составляет 21 км, мотоцикл Ducati проехал за 8:25, а AMG SLS – за 8:31. Похожая картина и с максимальной скоростью: Ducati – 287,3 км/ч, AMG SLS – 280,3 км/ч. 

Больше байков