Хорхе Лоренсо намерен ещё долго пробыть с Yamaha

23 января
Хорхе Лоренсо намерен ещё долго пробыть с Yamaha

Вся карьера Хорхе Лоренсо в MotoGP связана с командой и мотоциклами Yamaha. Уже в течение четырёх лет разворачивается их плодотворное сотрудничество. Очевидно, японцев устраивает такой сценарий, иначе сложно объяснить то, что они ради Лоренсо расстались с Валентино Росси, который не хотел делить место в команде с ещё одним чемпионом. Но у Лоренсо также есть контракт, срок действия которого истекает в конце 2012 года. Как дальше будут развиваться события?

Хорхе Лоренсо: «Мне бы хотелось и дальше оставаться с Yamaha. Всё это время я чувствовал очень хорошее к себе отношение, поэтому мне абсолютно комфортно в команде, и я хотел бы на максимально длительный период связать с ней свою карьеру. Тем более, что это позволит мне побеждать! Поэтому я не вижу никакого смысла переходить в другую команду.

За прошлый сезон я вырос ещё больше в профессиональном плане. Я практически не позволял себе ошибок и выкладывался на все 110%. Свидетельством этому все мои подиумы. В прошлом сезоне я ездил даже лучше, чем тогда, когда стал чемпионом». 

Тем не менее, новый сезон для Лоренсо будет немного другим: во-первых, ему нужно будет привыкнуть к новому прототипу, а во-вторых, к управлению им без части пальца, которую он потерял после травмы в октябре прошлого года.

Хорхе Лоренцо: «В первое время после ампутации мне было довольно тяжело в психологическом плане. Это совсем не то же самое, что перелом, когда ты знаешь, что всё скоро восстановится. Тяжело было осознать, что я навсегда потерял часть своего тела». 

Несмотря на это, Хорхе упорно трудился на протяжении зимних каникул, чтобы последствия травмы не давали о себе знать на треке. И он уже весь в нетерпении испытать новый мотоцикл Yamaha, чтобы узнать, что его ждёт в новом сезоне. 

Больше байков