Закончился второй день тестов в Jerez de la Frontera. Лучшим стал Том Сайкс, но, увы, неофициально

28 ноября
Закончился второй день тестов в Jerez de la Frontera. Лучшим стал Том Сайкс, но, увы, неофициально

Заканчиваются  тесты на треке Jerez de la Frontera. К завершению подошел второй рабочий день.  Британский гонщик Том Сайкс, выступающий за команду Kawasaki Racing, по неофициальным данным стал лучшим среди своих коллег. Его неофициальное время 1:41.0.

Начало рабочего дня выдалось для гонщика не очень удачным, так как было сопряжено с падением. Но , к счастью, никаких повреждений не было  и пилот быстро оправился т неожиданности и приступил к выполнению запланированных мероприятий. Не намного от него отстал и второй пилот команды Лорис Баз. Но эти данные так же были поданы неофициально. А вот итоговая таблица их имен не содержала.

А вот по официальным данным лучшее время показал дебютант Aprilia Racing французский гонщик Сильвейн Гуинтоли. И лишь пол секунды ему уступил ирландец Юджин Лаверти.

Закончила свой испанский этап межсезонной деятельности и команда Ten Kate Racing. Леон Хезлам, который раньше был пилотом BMW, так же на пол секунды обогнал своего коллегу Джонатана Риа. Но скорее всего это связано с тем, что Риа был занят больше налаживанием электроники своего байка и изучением новых ощущений от езды, нежели повышением скорости.

Трек Jerez de la Frontera  два прошедших дня  был предоставлен для работы пилотов как World Supersport, так и STK-600. Примечательно, что новый голландский гонщик Михаэль ван дер Марк показал результат гораздо лучше, чем чемпион сезона 2012 Кенана Софуглу Так же остался позади и  напарник Кенана,  Фабиан Форе. Оба эти пилота на данный момент работают в составе MahiRacing Team. Эта индийская команда пользуется поддержкой Kawasaki. 

Больше байков