Переговоры между Рэнди де Пунье и Suzuki – не слухи.

20 ноября
Переговоры между Рэнди де Пунье и Suzuki – не слухи.

Недавно в мире MotoGP шло активное обсуждение комментария, сделанного Саймоном Бакмастером, руководителем команды PTR в серии WSKB, о том, что Рэнди де Пунье каким-то образом связан с Suzuki. Всех озадачило данное сообщение, так как никто не был уверен в достоверности этой информации. На тот момент все подумали, что это лишь случайная оговорка. Однако, сам Рэнди де Пунье, наконец-то развеял все сомнения. Он подтвердил то, что в настоящее время ведет переговоры с японской Suzuki. О результатах дынных переговоров он пока предпочитает умалчивать, и считает, что о них   говорить еще рано.

Напомним, что данные переговоры интересны тем, что решается, будет ли французский пилот совместно с японской командой разрабатывать мотоцикл, с которым Suzuki должны вернуться в серию MotoGP в 2014 году. Большинство заинтересованных данным вопросом людей, все же считают, что такая договоренность будет достигнута, а значит, Рэнди де Пунье получит эту работу. В случае принятия такого соглашения, Пунье собирается совмещать работу тест-пилота в Suzuki в течение 2013 года с участием в серии MotoGP в качестве пилота CRT-команды Aspar.

В своем интервью для британских журналистов Пунье отмечает, что счел бы большой удачей совмещать данные работы. Так же он отметил, что не против вернуться на прототип и разрабатывать заводской байк. Однако не стоит упускать из виду необходимость учитывать то, где и когда Suzuki планирует проводить тесты. Несмотря на все нюансы, Пунье искренне надеется на то, что переговоры пройдут успешно.

Больше байков