Маверик Виньялес пытается выбрать себе подходящую команду.

20 ноября
Маверик Виньялес пытается выбрать себе подходящую команду.

Юный испанский пилот Маверик Виньялес довольно серьезно отнесся  к вопросу о том, чтобы досрочно прервать свои отношения с командой Avintia Racing, несмотря на заключенный между ними договор, действие которого должно продолжаться два года. Стало известно о возможности проведения им тестов в команде Laglisse, которая принадлежит Пабло Ниете. Тесты должны состояться в Альмерии в середине недели.

Команда Laglisse в этом сезоне не смогла показать сколь-нибудь убедительных результатов. Гонщики, которые выступали за эту команду, Адриан Мартин, Эфрен Вазкес и Альберто Монкайо, увы, никак себя не проявили. И вот после такого, можно сказать, провала пбыло принято решение полностью изменить свою тактику и стратегию. И первые шаги к этому уже сделаны. Прежде всего на KTM были заменены FTR-Honda. Следующий этап изменений они связывают с возможностью привлечь в свою команду одного из самых перспективных гонщиков Маверика Виньялеса, который в настоящий момент связан контрактом с Avintia. Laglisse решила уплатить неустойку за досрочный разрыв контракта. Правда предложенная сумма намного меньше необходимой. Но компания Avintia все же посчитала допустимым  дать пилоту возможность провести тесты в этой команде. Молодой гонщик сможет оценить достоинства и недостатки обоих мотоциклов и сделать для себя выбор.

Но не только Laglisse решила испытать счастье, пригласив Виньялеса. Marc VDS так же согласна предложить почти всю необходимую сумму, чтобы привлечь пилота в свои ряды. 

Больше байков