И в новом году австрийская компания КТМ порадует любителей новинкой KTM 450 SX-F.

20 декабря
И в новом году австрийская компания КТМ порадует любителей новинкой KTM 450 SX-F.

В конце 2011 года компанией KTM из Австрии на американском рынке была представлена модель мотоцикла KTM 350 SX-F 2012 года, которая сразу же завоевала сердца жителей этой страны и быстро нашла своих покупателей. Знаменателен тот факт, что эти байки раскупались не на один месяц вперед.

И вот на этой волне, компания решила представить на обзор публике обновленный вариант мотоцикла KTM 450 SX-F Factory Edition, рассчитанный на 2013 год.

Прежде всего, эта модель будет предложена на рынке Америки и Европы. Причем эта техника будет представлена  в весьма маленьких объемах. Так американцы получать 555 байков, а европейцы 155.

Очень существенную долю участия в разработке этого аппарата приняла команда Red Bull KTM, которая способствовала тому факту, что производитель смог заработать титул в такой значимой категории, как AMA Supercross класса 450 Motocross National.

Для того, чтобы уменьшить вес значительно были переработаны корзина сцепления и картер. Еще полкилограмма  австрийские инженеры сбросили за счет удаления кикстартера. Вся эта работа предназначена для того, чтобы приспособить мотоцикл  к нуждам мотокросса. Это касается также и 450-кубового четырехтактного двигателя, который теперь имеет и сверхновый впрыск.

Еже одна новинка, это титановый глушитель от  Akrapovic. Специалисты хорошо поработали и над дизайном мотоцикла. Теперь его сиденье Factory  имеет логотип  Selle della Valle. Сине-оранжевая графика Red Bull KTM Factory Team придает модели индивидуальности. Способствует этому и наклейка Limited Factory Edition  с конкретным номером для каждого мотоцикла от 1 до 555 и от 1 до 155 соответственно для Америки и Европы. Байк получил резину Dunlop GEOMAX MX51, гоночную цепь Gold Regina, присутствует защита передних дисков.

Коробка передач на пять скоростей достанется американской модели, а европейцы получат бай с коробкой на 4 скорости.

Предположительно уже в январе предстоящего года европейские распространители  смогут начать реализацию мотоциклов, стоимость которых  будет в евро, будет составлять 10 450. 

Больше байков