Японская Honda Motor снова стала обладателем кубка конструкторов

13 ноября
Японская Honda Motor  снова стала обладателем кубка конструкторов

Закончился сезон 2012 года. Кроме личных побед пилотов с процессе чемпионата разыгрывался и кубок конструкторов., определялась компания – производитель, чья техника показала лучшие результаты. И это  год стал для японской компании Honda Motor победным.

Надо заметить, что это уже девятнадцатая победа компании с гонках премьер - класса. Шесть раз победа была достигнута в MotoGP и тринадцать в классе 500сс. Кроме этого счет Honda Motor пополняется и в классах 350 сс, 250 сс, 125 сс и 50 сс. Получено 6, 19,  15 и 2 титула соответственно.

Один только этот сезон принес компании 12 высших достижений. А общее число побед, завоеванных пилотами этой компании в премьер – классе составило ни много ни мало 658. Таких побед становится все больше.

Немало побед в эту копилку добавили такие отличные гонщики как испанец Дани Педроса и австралиец Кейси Стоунер. Здесь надо заметить, что в зачет идет только результат с наивысшим показателем, который был достигнут  пилотом, соревновавшемся на мотоцикле этой компании. И два этих прославленных гонщика добавили в зачет 412 очков. Свою лепту в этот расчет внес и испанец Альваро Баутиста, добившийся подиума в Сан-Марино в составе команды San Carlo Honda Gresini

Представители команды очень высоко оценивают достижения пилотов  и работоспособность всей команды в целом, их преданность делу и высокий профессионализм. Ими отмечается факт того, что именно HRC, второй раз подряд завоевав этот кубок, на данный момент является сильной компанией и это позволяет ей надеяться на столь же продуктивную деятельность в следующем сезоне. Кроме того, ими была выражена благодарность  всем спонсорам и партнерам, которые были рядов все это время, а так же фанатам за их преданность и поддержку.

Больше байков