В своем блоге Дани Педроса благодарит всех за поддержку в закончившемся сезоне

13 ноября
В своем блоге Дани Педроса благодарит всех за поддержку в закончившемся сезоне

Закончился последний этап MotoGP, проходивший в Валенсии.  Уже известно, что на первую ступеньку подиума взошел испанский гонщик Дани Педроса, выступавший в составе команды  Repsol Honda Team, на байке Honda RC213V.

Описывая свой последний заезд, Дани Педроса в своем блоге анализирует  не только процесс гонки, но и дает характеристику новому покрытию трека.

Он отмечает, что состоявшиеся соревнования были для него вполне позитивными. И в пятницу и в субботу им удалось отлично откататься, причем субботний заезд позволил им показать лучшее время круга. После этих гонок у них появилось твердое чувство уверенности в своих силах, несмотря на предсказанный дождь.

Но планы снова перепутались, так как дождь перестал и трек Ricardo Tormo  Circuit в Честе уже нельзя было считать мокрым. Это, естественно, внесло в ряды гонщиков немалую сумятицу. Тем более что темное покрытие трека совершенно не давало визуального подтверждения его действительному состоянию. Дани сначала решил оставить колеса с дождевыми сликами. Но простояв четверть часа на старте, и проведя прогревочный круг стало ясно, что это решение неверное и самый оптимальный вариант по расчетам Педросы состоял в быстрой смене мотоцикла, а не в привычной замене покрышек. И это позволило сэкономить такие нужные секунды. Дани Педросо удалось развить довольно высокую скорость, что позволило начать процесс сближения с лидирующим тогда Хорхе Лоренсо, а так же оторваться больше чем на минуту от тех гонщиков, которые одновременно с Дани выехали из своих боксов.

Оценивая весь сезон в целом, Дани Педроса отмечает, что он был достаточно хорошим. Возможность достичь заветной цели была очень близко. Значит направление всей работы было взято верное. И сама работа была проделана четко и качественно. Дани, обращаясь к своей команде , благодарит их за преданность общему делу и самоотдачу, за их веру в него и поддержку. Так же со словами благодарности он обратился и ко всем своим фанатам, друзьям, родным.

В заключение Дани отметил, что начиная следующий сезон, они также будут работать с полной самоотдачей и даже еще продуктивней, чтобы завершить сезон 2013 года победой. 

Больше байков