Кубок Европы для юниоров от Honda

30 сентября
Кубок Европы для юниоров от Honda

Немалое внимание уделяется организации различных соревнований для участников – юниоров, которым сейчас по 11- 14 лет. Так, например, компания KTM запустила чемпионат европейского юниорского первенства в WSBK (European Junior Cup). Теперь  в 2013 году компаний Honda будет организован европейский монокубок.

Соревнования за этот кубок будут осуществляться в границах чемпионатов мира MX1/MX2 и будут иметь европейский статус. Договор с промоутерской компаний Youthstream по этому вопросу заключен на предстоящие три года, 2012, 2014, 2015. Этот контракт представляет собой обоюдовыгодное сотрудничество. С одной стороны, у компании Honda будет возможность внедрять свою модель  CRF150R, реклама которой прошла в ноябре прошлого года на Мотосалоне в Милане (EICMA-2012). Мы имеем дело с самым маленьким представителем модельного ряда кроссовых мотоциклов Honda. Это четырехтактная силовая  установка воплощает в себе прекрасное соотношение управляемости и мощи. А для второй договорной стороны, Youthstream, упростится возможность отслеживать перспективных юных спортсменов, отыскивать новых будущих чемпионов.

Тот юный спортсмен, которому удастся стать лидером в этом соревновании, будет иметь возможность присутствовать в качестве участника на Чемпионате Европы EMX250, причем в составе одной их команд Honda. А затем, если все сложится удачно, перейти и на мировой уровень. 

Больше байков