Мечта Ри о MotoGP стала реальностью

13 сентября
Мечта Ри о MotoGP стала реальностью

Выступающий в серии World Superbike за команду Ten Kate Honda Джонатан Ри дал свой комментарий по поводу предстоящего дебюта в Гран-при Мизано в составе фабричной команды  Honda, где он заменяет получившего травму Кейси Стоунера.

Джонатан Ри: «Я давно мечтал о MotoGP, и теперь эта мечта стала реальностью. Сожалею, что Кейси получил травму, которая лишила его возможности очередной раз стать чемпионом – пускай он скорее поправляется! А мне же предстоит выйти ему на замену, и я намерен сделать всё то, что ждёт он меня руководство команды. Мне очень нравится трек в Мизано. Я уже выступал на нём в текущем сезоне и даже финишировал вторым. На этом же треке в 2009 году я выиграл свою первую гонку в WSBK. Мне всегда нравился как трек, так и активность болельщиков на нём.

Эта возможность стала для меня лучшим подарком от Honda. Я провёл в составе команды всего несколько дней, но мне уже стало комфортно в этом коллективе. Понятно, что мне потребуется некоторое время, чтобы ехать на прототипе в полной мере его возможностей, однако каждый раз, когда я сажусь в его седло, я приобретаю бесценный опыт. Те три дня тестов были крайне необходимыми в плане подготовки к гонке и обретения уверенности в седле этого мотоцикла. А это значит, что в гоночную пятницу я не буду терять время на то, чтобы привыкнуть к этому байку. Мы решили все вопросы с посадкой, подобрали оптимальные настройки, а я теперь уже лучше разбираюсь в электронике этого мотоцикла. Понятно, будет очень сложно, но я к этому готов!».

Больше байков