KTM командует пилотами

13 сентября
KTM командует пилотами

Испанские журналисты получили достоверную информацию о том, что команда KTM в классе Moto3 чемпионата мира MotoGP раздаёт негласные распоряжения для своих пилотов, касающиеся их действий в случае конкуренции с гонщиками чемпионских команд.

Об этих правилах рассказал Луис Салом, который победил в Гран-при Индианаполиса.

Луис Салом: «Виньялес и Кортезе на той гонке слишком увлеклись азартом борьбы друг с другом, поэтому я оказался для них «тайным противником». Вряд ли я могу как-либо угрожать положению Сандро в общем зачёте, но руководство KTM нам прозрачно намекнуло, что их претендент – именно Сандро, поэтому мы должны убираться с его пути к титулу чемпиона. Однако мне тоже необходимо улучшаться!».

На той гонке младшего класса в Индианаполисе Сандро Кортезе и Маверик Виньялес действительно увлеклись собственной дуэлью, поэтому для них оказалось неожиданностью, что на последнем круге их обошёл ехавший за их спинами и выжидающий удобного момента Луис Салом. После этого оба пилота, ехавшие первыми, начали совершать ошибки, которые привели к тому, что Виньялес упал, когда до финиша оставалось несколько поворотов. Что касается Кортезе, то он изо всех сил стремился догнать Салома, но гонку завершил лишь вторым.

Тем не менее пилот заводской KTM Сандро Кортезе остался лидером чемпионата. У него на счету – 200 очков, в то время как у Виньялеса, идущего вторым, – 168 очков. Третьим со 149 очками идёт Луис Салом.

Больше байков