Леонову было хорошо на домашнем треке

31 августа
Леонову было хорошо на домашнем треке

Пилот команды «Яхнич Моторспорт» Владимир Леонов, выступая на мотоцикле Yamaha YZF-R6, смог в своём классе World Supersport завоевать третье место. За превосходной ездой Владимира наблюдали 32000 зрителей, которые собрались на новом треке Moscow Raceway в минувшее воскресенье. Это была первая в истории российская гонка, и на ней у Владимира всё получилось.

Леонов родился в столице. В текущем сезоне он впервые выступает в классе Supersport. В Москве он заработал свой второй подиум – первый был завоёван в голландском Ассене в апреле. Подиум на домашней гонке для Владимира явно был особо значимым, так как после гонки ему даже сложно было давать интервью по причине крайнего восторга. Зрители наградили Леонова бурными овациями. Леонов до самого финиша сохранял максимальную концентрацию, так как на третье место претендовал также Шеридан Мораис из команды Lorenzini Kawasaki.

Владимир Леонов признался после гонки, что ему тяжело поверить в то, что он смог завоевать подиум в Москве. Это было для него верхом мечтаний, и теперь ему понадобится несколько дней, чтобы всё это осознать.

Владимир поблагодарил свою команду и всех тех, кто оказывал ему поддержку. Особой благодарности он удостоил российских болельщиков, которые наблюдали за этой исторической гонкой.

Больше байков