Ducati не далось успешно провести первый день тестов.

21 января
Ducati не далось успешно провести первый день тестов.

Работы по доведению мотоцикла, разработанного в Ducati, велись весь период затишья очень активно. И сейчас настало время, как говориться, в деле проверить то, что дает хорошие показатели на стендах. Для этого команда в полном составе приехала на тесты в Херес.  Но, увы, погода сыграла с ними и с командами World Superbike злую шутку. Практически весь субботний день сильный ветер и непрекращающийся дождь не дали возможности приступить к тестам. Эта же погода продолжала бушевать и в ночное время. Так что утром, когда пилоты были готовы выйти на трек , он оказался очень влажным. И буквально до полудня пришлось ждать, чтобы он хоть немного просох.

Но и тут не повезло. Налетевший кратковременный дождь снова все испортил. И для того, чтобы трек пришел в порядок, опять потребовалось несколько часов. Оставшегося времени было явно недостаточно, чтобы собрать необходимые для дальнейшей работы данные. Из команды пилотов  тестировщиков на трек решился выехать только пилот – испытатель итальянец Франко Баттаини. Он прошел лишь один круг для пробы.

Карлос Чека, выехавший на трек, провел всего девять кругов. Его лучшее время 1:47:020. Айртон Бадовини показал лучшее время 1:47:239, откатав восемнадцать кругов.

К сожалению, такое начало тестов можно считать провальным. Ведь на них возлагались такие большие надежды. Даже если дальше все пойдет нормально, пилоты и команда не успеют сделать и половины задуманного. Вместе с командой  и пилотами об этом потраченном впустую времени сожалеет и Бернард Гобмайер, новый директор Ducati Corse, который осознавая важность этой работы, приехал из Италии на тесты. 

Больше байков