Итоги тестов WSBK в Москве

23 августа
Похожие новости

Российский этап чемпионата мира World Superbike стартовал тестовыми заездами. На новом московском треке первую победу получил Карлос Чека, который является действующим чемпионом мира. Он доминировал на обеих тестовых сессиях.

Утром случилась небольшая задержка из-за испортившейся погоды (было довольно холодно), а также из-за того, что некоторые маршалы опаздывали в связи с пробками на дорогах. Однако позже воздух прогрелся до 18 градусов, а трек – до 35.

Карлос Чека проехал свой лучший круг за 1’35.891. Второе время показал гонщик BMW Motorrad Леон Хезлам (1’36.071). Том Сайкс из команды Kawasaki Racing стал третьим (1’36.119).

Четвёртый результат продемонстрировал Марко Меландри (1’36.304) из BMW Motorrad. Гонщик команды Aprilia Racing Макс Бьяджи (1’36.421) показал пятое время. Шестым оказался британский гонщик команды ParkinGO MTC Чаз Дэвис (1’36.637). Давиде Джулиано из команды Althea Racing финишировал с седьмым результатом (1’36.716). Восьмой – Юджин Лаверти (1’36.823) из Aprilia Racing. Девятое время показал Никколо Канепа (1’36.858) из команды Red Devils Roma. Десятку лучших результатов замкнуло время Сильвена Гуинтоли из команды PATA Racing – 1’36.865.