Непростые отношения между Списом и Yamaha

23 августа
Непростые отношения между Списом и Yamaha

Ещё во время гонки в Лагуне Сека Бен Спис рассчитывал на хороший результат, однако уже на квалификации он попал в серьёзную аварию. Затем на этапе в Индианаполисе во время гонки у него загорелся двигатель. За одиннадцать этапов чемпионата мира это была его третья поломка.
 
Бен Спис: «Я, конечно, разочарован, но ситуация уже начинает выглядеть смешной. Случилось уже довольно много происшествий. Я уже в растерянности насчёт того, как на них реагировать. В Муджелло я отравился, но стремился выжать из себя и из своего мотоцикла всё возможное. Перед гонкой в Лагуне мне сказали, что в том случае если я не уверен в своих силах, то мне лучше не принимать в ней участие. Я не буду сейчас называть имя этого человека, но скажу лишь, что он – один из тех, кто управляет Yamaha. В Лагуну я приехал всё же с серьёзным намерением и был готов выступить хорошо, однако с моим мотоциклом начались проблемы. Это стало нашей очередной поломкой. Я стремился выкладываться на все сто процентов. После гонки в Муджелло мне сказали много нелицеприятных слов, но мне кажется, что за все те старания я этого не заслужил.
 
Я бы не сказал, что во всём виновата сама Yamaha. Я знаю свою команду. Наш мотоцикл имел хорошие настройки на обоих уикендах. Однако я не считаю справедливым и нормальным всё то, что мне сказали после гонки. У моего мотоцикла были проблемы с шинами на гонке в Ассене, однако вины Yamaha в этом нет, как нет её вины и за поломку в Сильверстоуне. Ещё три поломки произошли в Лагуне, Катаре и Индианаполисе, но в этом тоже я бы не усматривал вины команды. Это просто невезение.
 
Я не знаю, почему всё это происходит со мной. Ещё месяц назад у меня было огромное разочарование. Перед отъездом в Брно я в растерянности и не знаю, какой проблемы ждать в дальнейшем».

Больше байков