Ducati приглашает Фурусаву

08 августа
Ducati приглашает Фурусаву

На место консультанта в заводскую команду Ducati приглашён Масао Фурусава, который ранее являлся менеджером гоночного отдела Yamaha. После ухода Валентино Росси в итальянскую команду Масао фактически ушёл на пенсию. 

Эта новость появилась в твиттере японского журналиста, который работает в паддоке MotoGP, Акиры Нишимуры.

Журналисты поинтересовались у самого Фурусавы, является ли данное сообщение правдивым. Масао подтвердил, что такое предложение действительно поступало от команды Ducati, которая просила оказать им определённую помощь, но ему пришлось отказаться по этическим соображениям.

Фурусава процитировал Прециози, который сказал ему буквально следующее: «Мне хотелось бы, чтобы вы оказали нам помощь в создании лучшего байка в чемпионате, даже если из-за этой затеи я потеряю своё место».

Вся эта история говорит о том, что в Ducati испробовали все возможные меры для того, чтобы удержать у себя Валентино Росси. К слову, итальянские производители уже не раз обращались за помощью к японским специалистам. Так, Ferrari после перехода на десять цилиндров пригласили к себе работать Осаму Гото, а также обсуждали с Honda возможность обмена технологиями.

Как уже было сказано, Масао ответил итальянцем отказом: «Мне хочется пожить спокойно, для этого я и переехал подальше от Киото».

Больше байков