Hero MotoCorp намерена отделиться от Honda

09 июня
Hero MotoCorp намерена отделиться от Honda

Один из лидирующих мотопроизводителей индийская компания Hero MotoCorp намерена к 2014 году полностью отделиться от Honda. Два этих мотогиганта основали совместный проект ещё в середине 1980-х гг., однако в начале 2010 года индийская сторона объявила, что считает лучшим исходом, если после стольких лет сотрудничества обе компании продолжат свой путь по отдельности.

Несмотря на своеобразный «развод», индийская компания сохранит право до 2014 года использовать японские технологии. После этого Hero MotoCorp станет полностью автономной. В связи с этим уже ведутся поиски партнёров, которые смогут предоставить технологические решения хорошего уровня. Уже есть соглашение с Эриком Бьюллом, в компанию которого индийцы даже готовы инвестировать свой капитал. В развитии новых двигателей поможет компания AVL, с которой также имеется предварительное соглашение.

Прямым конкурентом Hero является компания Bajaj, у которой есть большой пакет акций австрийской KTM. Благодаря этому Bajaj имеет доступ к австрийским технологиям и прямой выход на европейский рынок. Примерно в таком же направлении двигается и компания Hero. Если события будут развиваться по сценарию индийцев, то уже скоро они смогут стать настоящим мировым мотогигантом.

Больше байков