Началось сотрудничество между Erik Buell Racing и Hero MotoCorp

26 февраля
Началось сотрудничество между Erik Buell Racing и Hero MotoCorp

Один из крупнейших производителей мотоциклов в Индии, компания Hero MotoCorp, заключила договор с Erik Buell Racing. Это первый шаг индийской компании в мир мотогонок международного уровня. Согласно контракту, Hero займётся спонсированием двух команд – AMSOIL Hero и Team Hero. Обе команды участвуют в американской серии чемпионата AMA Pro Racing SBK.

За Team Hero будет выступать неоднократный чемпион серии Данни Эслик, а за команду AMSOIL Hero будет бороться Джефф Мей. Оба гонщика сядут на мотоцикл EBR 1190RS. Уже 15-17 марта состоится первая гонка на треке Дайтона (Флорида, США).

По заключённому договору, Эрику Буэллу будут выделены средства для команды и для развития байка, а Hero в свою очередь получит доступ к дизайну и технологии будущих байков EBR. Кроме этого, индийская компания намерена продавать некоторые спортбайки Buell на индийском рынке.

Эрик Буэлл: «Мы рады сотрудничеству с такой успешной компанией, как Hero MotoCorp. У нас с этим индийским производителем имеются общие задачи, которые касаются производства мототехники с использованием передовых технологий».

Больше байков