Брадль рвётся в бой!

08 июня
Брадль рвётся в бой!

По окончании Гран-при Франции пилот LCR Honda Штефан Брадль перебрался в Лагуна Сека для проведения подготовки к следующему этапу чемпионата. Данные тренировки немецкому гонщику были просто необходимы, так как американский трек был ему доселе незнаком.

На новом мотоцикле Honda CBR1000RR 2012, который был предоставлен американским подразделением компании, Штефан Брадль опробовал асфальт Лагуна Сека. Он не мог делать этого на своём прототипе, так как его использование во внеплановых тестах на тех треках, где проходят этапы чемпионата, запрещено правилами.

Штефан Брадль: «На треке Mazda Raceway не проходят гонки Moto2 и Moto3, поэтому мы решили испытать свои силы на таком напряжённом кольце. Мне был известен этот трек лишь по видеоиграм на PlayStation, но теперь мы гораздо лучше ориентируемся на нём и в целом готовы к выступлению в Лагуна Сека. Honda America предоставила мне прекрасную возможность погонять на этом треке, используя мотоцикл CBR1000RR последнего поколения. Трек показался довольно холмистым, что делало некоторые повороты непросматриваемыми. Это очень сложный трек, так как на нём нет ни одного такого участка, где можно было отдохнуть».

Откатав испытания в Лагуна Сека, Брадль снова перебрался в Европу, где выступил на Гран-при Каталонии и занял на нём восьмое место.

Больше байков