Лорис Баз будет выступать за команду Kawasaki Racing

24 мая
Лорис Баз будет выступать за команду Kawasaki Racing

После успешной гонки в Донингтон Парке пилот частного проекта Kawasaki Лорис Баз, выступающий в классе WSTK-1000, продолжит сотрудничество в классе WSBK с заводской командой Kawasaki Racing. На Британских островах французскому пилоту удалось прийти восьмым, но в Америке он планирует улучшить свой результат.

Сразу по окончании гонки в Монце, в которой Баз финишировал в гравии, он получил приглашение заменить травмированного Хуана Ласкорца.

Лорис Баз: «Я доволен тем, как прошёл этап в Донингтоне: со стороны руководства этой команды практически не было никакого давления на меня. Сейчас, когда мы направляемся в Миллер, тоже всё идёт хорошо. Хоть я не знаю этого трека, проблемой это не считаю. Я стараюсь получить наслаждение от каждого момента, который происходит в моей жизни и моей работе. А вообще тяжело было представить, что в Донингтон Парке я получу довольно много очков, находясь в пределах секунды от фаворитов чемпионата.

Я продолжу изучать мотоцикл в Миллере, чтобы постепенно улучшить свои результаты. Возможно, нами будут использованы некоторые нововведения в настройках. Во многом это нужно потому, что у меня довольно высокий рост, в связи с чем мне не подходит та геометрия, которая была создана под Хуана. Однако в целом этот байк превосходен! У меня также хорошие отношения с механиками и новым шефом Пере Рибо, поэтому мы начали работать как одна команда уже на первой гонке в Донингтон Парке.

Больше байков