Крупный отзыв мотоциклов Kawasaki

03 июля
Крупный отзыв мотоциклов Kawasaki

Компания Kawasaki объявила об отзыве 18074 экземпляров модели Ninja 250R, которые были распространены в различных странах мира. Отзыв связан с обнаруженными проблемами с электроникой. Будут отозваны все модели, которые были выпущены начиная с февраля 2008 года и заканчивая июнем текущего года.

Суть проблемы состоит в том, что возможно произвольное выключение двигателя в связи с нестабильной работой электроники. Датчик, отвечающий за глушение двигателя при падении мотоцикла, срабатывает также и во время обычного движения аппарата. Сообщения об этой неисправности начали поступать от владельцев данных мотоциклов уже с августа 2009 года. С тех пор было выявлено уже шесть таких случаев, однако ни один из них не приводил к ДТП.

Производство мотоциклов линейки Ninja началось ещё в 1983 году, и на данный момент они представляют собой одних из самых старых и востребованных моделей спортивных байков Kawasaki. Что касается модели 250R, то она вышла в свет в 1986 году, после чего постоянно выпускается вплоть до сегодняшнего момента. Серьёзные изменения в дизайн данного мотоцикла за все эти годы вносились всего два раза.

Больше байков