AMG разрывает контракт с Ducati

21 апреля
AMG разрывает контракт с Ducati

Дают о себе знать первые издержки перехода Ducati к новому владельцу, коим стала немецкая Audi. Так, своё «фи» высказал конкурент Audi – Mercedes-Benz. Их дочернее ателье AMG объявило о прекращении сотрудничества с итальянской Ducati, которое, правда, не так давно началось.

Буквально на днях появился короткий пресс-релиз, в котором и было заявлено о разрыве соглашений: «Между AMG и Ducati с конца 2010 года имело место плодотворное сотрудничество. Однако приобретение компании конкурирующим производителем означает невозможность дальнейшего сотрудничества. Мы же никогда не ставили своей целью поглощение Ducati, так как наш интерес был направлен на сферу производства и разработки высокотехнологичных и качественных автомобилей, чему мы и в дальнейшем будем уделять основное внимание».

Плодом маркетингового сотрудничества между Ducati и AMG стала специальная AMG-версия модели Diavel, а также специальная версия автомобиля Mercedes-Benz SLK 55 AMG Streetfighter Yellow. Очевидно, оба аппарата станут коллекционной редкостью. Кроме этого, AMG спонсировала участие команды Ducati в чемпионате MotoGP, и именно её логотип можно было увидеть на мотоциклах Desmosedici.

Больше байков