Алекс Ирл превратил Ducati Monster во flat track Monster Tracker.

04 июня
Алекс Ирл превратил Ducati Monster во flat track Monster Tracker.

Конструктор мотоциклов из Америки Алекс Ирл в этот раз решил поэкспериментировать над мотоциклом марки Ducati Monster. После существенной переработки этот агрегат превратился в отличную flat track-версию, которая очень мало напоминает своего, так скажем, предка.

Естественно у преданных ценителей итальянской марки, которые ратуют за ее чистоту, эти кардинальные изменения вряд ли вызовут прилив энтузиазма. Но если подойти к этой модели здраво, то становится ясно, эта оригинальная конструкция вполне вписывается в наш мир.

В качестве базовой модели выступил мотоцикл Ducati Monster, который  был создан в далеком 1994 году. Пожалуй, единственным элементом, который в какой-то степени напоминает исходник, стала рама открытого типа. В остальном же очень трудно угадать первоначальные черты. Мастер решил, что  получившийся экспонат не должен в полной мере в себе нести  стиль и дизайн итальянского создателя базовой модели.

Кроме всего прочего, это решение подчеркивается еще и выбранной цветовой гаммой, которая, скорее всего, никогда не встречалась у производителя.  Надо заметить, что довольно эксклюзивно и оригинально в этой конструкции смотрится  и минималистский обвес, которым мастеру удалось охватить и бак для топлива, и седло, и даже номерное место.

В комплектации Monster Tracker, именно это имя дал своему детищу Алекс Ирл, присутствуют два девятнадцатидюймовых колеса. При этом надо заметить, что один из дисков позаимствован у модели Kawasaki, а вторым поделился Harley-Davidson.

В конечно итоге оценивая этот аппарат мало сказать, что он просто имеет право на жизнь. Есть в нем нечто, что привлекает к себе внимание, заставляет остановиться и пристально присмотреться к нему, иными словами есть в нем что-то пленительное. К тому же он просто красив.

Нельзя отрицать и тот факт, что автор модели проявил недюжинную фантазию, чтобы настолько изменить представителя итальянского бренда. Этот также отмечается некоторыми мотоэкспертами. 

Больше байков