Одну из команд назовут именем Симончелли

03 апреля
Одну из команд назовут именем Симончелли

В честь погибшего пилота MotoGP Марко Симончелли будет названа одна из гоночных команд Италии, которая на данный момент находится в процессе создания. Напомним, Марко погиб в октябре 2011 года во время аварии на треке в Сепанге.

В создании команды непосредственное участие принимает отец Марко – Паоло Симончелли. Ему помогать будет Альдо Друди – известный художник, который является личным дизайнером Валентино Росси и который когда-то сотрудничал и дружил с Марко.

Идею создания такой команды предложил Алиджи Деганелло, бывший шеф команды Симончелли, а теперь – босс команды Макса Бьяджи в чемпионате WSBK. Ещё в декабре 2011 года он предложил Паоло использовать весь тот опыт, который он имеет, в работе, какую бы форму она ни имела, с той или иной гоночной командой. Поэтому непроверенная информация о команде Симончелли-старшего выглядит вполне убедительно.

В своём интервью Альдо Друди заявил, что пока до конкретных действий не дошло, но они действительно обсуждали эту возможность с отцом Симончелли и пришли тогда к выводу, что это вполне осуществимо. Тем более, это было бы лучшим, что можно сделать в память о Марко.

Кроме этого, Друди заявил, что на случай реализации данной идеи у него уже имеется проект оформления костюмов и мотоциклов новой команды. Новый дизайн выполнен в традиционных для Марко цветах – белом, красном и чёрном.

Больше байков