Новые модели Harley-Davidson

07 февраля
Новые модели Harley-Davidson

Произошло пополнение в линейке продукции легендарной компании Harley-Davidson: были выпущены две новые модели – Sportster Seventy-Two и Softail Slim.

Первая из них, Sportster 72, во многом напоминает старую модель Sportster Custom – в ней также использованы многоспицевые диски и характерная раскраска. На модели Softail Slim было использовано меньше хрома, вместо которого появилось больше чёрной краски.

Мотоцикл Sportster Seventy-Two приводится в движение V-образным 2-цилиндровым двигателем рабочим объёмом 1200 куб. см. Двигатель оснащён воздушным охлаждением. Максимальный крутящий момент составляет 96 Нм на 3500 об./мин. Мотоцикл передвигается на 21-дюймовых колёсах, одетых в шины Dunlop.

У мотоцикла Softail Slim имеются более широкие шины, а его дизайн носит более минималистичный характер. У него небольшое заднее колесо, которое имеет короткую защиту, а между топливным баком и сиденьем имеется пространство, которое открывает мотоциклисту вид на внешнюю сторону двигателя. Двигатель представляет собой 1690-кубовый агрегат Twin Cam 103B с системой воздушного охлаждения. Мотоцикл оборудован 6-ступенчатой коробкой передач. На 3250 об./мин достигается максимальный крутящий момент, равный 132 Нм.

Модель Harley-Davidson Sportster Seventy-Two будет поставляться в одной расцветке – Hard Candy Big Red Flake Option. Её снаряжённый вес с заполненным 8-литровым баком составляет 253 кг. Стартовая цена мотоцикла в США – $8895.

Мотоцикл Harley-Davidson Softail Slim весит 318 кг, а вместимость его топливного бака составляет 19 л. Он представлен в чёрной расцветке – Vivid Black. В США он продаётся по цене от $14695.

Больше байков