Компания Harley-Davidson отзовет свыше 300000 мотоциклов

26 октября
Компания Harley-Davidson отзовет свыше 300000 мотоциклов

Знаменитый производитель легендарных мотоциклов марки Harley-Davidson объявил недавно об отзыве свыше 300000 своих двухколесных аппаратов на территории США и других стран по причине риска перегрева стоп-сигнала, расположенного слишком близко к выхлопной системе. Неисправность в состоянии привести к сбою в срабатывании стоп-сигнала, имеется также вероятность его произвольного включения в неподходящий момент.

Отзыву подлежат модели Trike и Touring 2009-2012 годов выпуска, большая часть мотоциклов (250 000) продана на территории США, остальная - в других странах, куда они в то время экспортировались.

Как успели подсчитать специалисты, издержки Harley-Davidson в связи с отзывом могут составить 10-12 миллионов долларов в четвертом квартале этого года.

Harley-Davidson Inc. – один из основных мировых производителей мотоциклов, который владеет знаменитым брендом Harley-Davidson, ставшим настоящим символом байкерского движения во всех уголках планеты. Кроме мотоциклов, компания занимается производством аксессуаров и деталей для мотоциклов и предоставляет страховые услуги для мотоциклов собственного производства. В течение года реализуется приблизительно 210000 мотоциклов разных моделей.

Больше байков