Harley-Davidson исполнилось 108 лет

29 октября
Harley-Davidson исполнилось 108 лет

15 октября в Киеве прошел торжественный мотопарад, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Harley-Davidson Motor Company. При этом впервые в Украине этот парад проходил под знаменами Harley Owners Group, самого крупного мотоклуба во всем мире. Украина присоединилась к нему в апреле текущего года, создав локальное отделение H.O.G. Kiev Chapter Ukraine.

По сложившейся традиции, обладатели мотоциклов Harley-Davidson всегда отмечают день рождения своей обожаемой марки торжественным парадом колонны байков по улицам Киева. И даже нынешняя холодная погода не в состоянии помешать приверженцам философии Harley-Davidson.

«Несмотря на то обстоятельство, что с утра шел небольшой дождь, это никого не испугала. Мы с друзьями решили отпраздновать 108-ю годовщину со дня рождения Harley-Davidson, покататься в составе таких же, как мы, проехаться парадом по осеннему Киеву и поддержать друг друга отличным настроением» - поделился своими положительными эмоциями от акции Виктор Петренко, генеральный директор Harley-Davidson Kyiv.

Суть проводимого мероприятия состоит в том, чтобы объединить максимально возможное количество владельцев мотоциклов марки Harley вокруг культуры компании, а не просто быть обладателями легендарных мотоциклов и просто любоваться ими в собственном гараже, только изредка радуя друзей мощным рокотом V-образного мотора. Для каждого байкера H.O.G. путешествие – это, собственно, не просто обычная поездка из пункта А в пункт Б. Эти километры - прожитая с наслаждением и удовольствием жизнь, новые дороги, приятные незабываемые воспоминания, новые знакомства и, безусловно, приобретенный жизненный опыт.

В дебютный год участники Киевского филиала H.O.G. участвовали в самых ярких байкерских событиях по всей Украине: в Ужгороде, Одессе, Святогорске, а также и в Европе, где тоже состоялись фестивали для владельцев Harley-Davidson в Клайпеде и Познани, в их числе - крупнейший на территории Европы фестиваль European Bike Week, проходящий в городе Faaker See (Австрия). На этот раз на фестиваль прибыло свыше 50000 байкеров, владельцев мотоциклов Harley-Davidson, а общее количество участников перевалило за отметку 100 000 человек, на фесте порадовала зрителей заключительным концертом легендарная группа Urian Heep из Англии.

Обладая в своих рядах одним миллионом с четвертью членами, Harley Owners Group является самым крупным и наиболее успешным мировым объединением мотоциклистов-любителей, которое имеет поддержку со стороны производителя и его дилеров. В Украине H.O.G Kiev Chapter Ukraine курирует официальный дилер компании Harley-Davidson Kyiv, организующий практически все: от региональных поездок до путешествий в отдаленные уголки планеты. Если вы обладатель мотоцикла Harley-Davidson, можете рассчитывать на то, что вы всегда будете желанным гостем на увлекательных мероприятиях, проводимых под эгидой H.O.G.

«В этот день у нас настоящая байкерская погода, дождь идет почти сутки, поэтому приехали только наиболее активные и сильные духом обладатели Harley-Davidson, преодолев большие расстояния - среди участников парада гости из Запорожья, Кривого Рога, Львова, Одессы. В их числе и три новичка клуба, и мы очень рады тому, что география растет за счет тех, кто любит путешествовать не только по стране, но и по всему миру» - прокомментировал мероприятие Игорь Турцевич, президент H.O.G. Kiev.

Больше байков