Дэмиан Кадлин, возможно, придёт в Гран-При

25 января
Дэмиан Кадлин, возможно, придёт в Гран-При

По сообщениям немецкой прессы, в Большие Призы может вернуться австралиец Дэмиан «Damo» Кадлин, чемпион IDM Supersport и многократный участник IDM Superbike, World Endurance, Moto2 и MotoGP. 

Кадлин провёл весь прошлый год с командой BMW alpha Motorrad Technic в чемпионате IDM Superbike и по итогам сезона занял четвёртое место. Однако европейский финансовый кризис привёл к тому, что команда вынуждена была сократить свой бюджет, поэтому денег на новый контракт с Кадлином у неё просто не нашлось. Немцы подыскали себе гонщика, за которым стояли собственные спонсоры, – Ари Воса.

Для австралийца эта ситуация имеет как плюсы, так и минусы. Минус в том, что перед началом сезона Кадлин остался без работы и места в IDM Superbike, а переговоры с другими командами за три месяца до гонок ничего уже не дадут. Однако плюс в том, что теперь у Дэмиана появилась возможность наладить контакты сразу с несколькими топовыми командами в другой серии – Moto2.

Вот как рассказал об этом сам Damo: «По условиям контракта наше сотрудничество с командой было рассчитано на 2011 и 2012 гг. Я намеревался побороться за титул чемпиона, если бы остался. Однако совсем недавно мне прозрачно намекнули, что у них уже есть другой гонщик, который готов поделиться с командой своими деньгами. Тем не менее, это даёт мне новые возможности. Например, у меня есть договор с BMW France в World Endurance. Кроме этого, я ещё могу занять место на стартовой решётке Moto2. В данный момент идёт активное обсуждение деталей этих перспектив. Во всяком случае, опубликованный список MotoGP/CRT и Moto2 определённо ещё будет изменяться». 

Больше байков