Honda Gariboldi представила своих пилотов

20 декабря
Honda Gariboldi представила своих пилотов

После того как стало известно, что команда Gariboldi Racing будет сотрудничать с Honda также и в следующем году, был представлен состав команды в чемпионате мира. Это уже третий год сотрудничества между итальянской командой и японской компанией. 

Главным пилотом команды будет 18-летний Макс Ансти. Ему удалось достаточно хорошо выступить в прошлом сезоне: им было занято 6-е место чемпионата мира в классе МХ2, а также 4-е на Гран-При Италии. 

Большие надежды возлагаются и на 18-летнего россиянина Александра Тонкова, которому не удалось из-за полученной травмы удержать лидерство в европейском чемпионате прошлого года. Однако именно он считается одним из фаворитов предстоящего первенства.

Ставка на молодых спортсменов – отличительная черта Gariboldi Racing. Своей задачей команда видит предоставление трамплина молодым гонщикам для попадания на главные роли в Европе, а также их подготовка для выступлений на качественно новом уровне. В качестве трамплина у команды есть отличный мотоцикл CRF250R, который помогают создавать Honda, Martin engineering и HM.

Владелец команды Джакомо Гариболди настроен на победу весьма решительно. По его словам, они не намерены лишь попадать в десятку лучших. Команда стремится повторить победу на Чемпионате Европы 2009 года, и для этого у неё в МХ2 есть два перспективных пилота. По мнению Гариболди, эти молодые и дерзкие парни вполне оправдают спонсорскую поддержку. 

Сезон начнётся американским чемпионатом по Суперкроссу 7 января. В нём будет участвовать Макс Ансти. Ему предстоит побороться с соперниками в этапах в Анахайме, Лос-Анджелесе, Фениксе и Сан-Диего. В Европе его будет ждать Александр Тонков, чтобы начать совместные тренировки. 

Больше байков