Президент корпорации Honda сел на RC212V

29 ноября
Президент корпорации Honda сел на RC212V

Таканобу Ито, президент Honda Motor, принял участие в достаточно необычной акции: он поучаствовал в роли пилота на прототипе Honda RC212V 2011 года, выступающем в Больших Призах.

«Гоняться на мотоцикле намного приятней и интересней, чем работать в должности президента», - пошутил Таканобу Ито сразу же после круга на автодроме Suzuki. На самом деле у главного человека в компании работы хватает. После землетрясения в марте 2011 года, которое оказало значительное влияние на бизнес большинства крупных японских компаний, Honda Motor получила нынешней осенью еще один тяжелый удар. Имеется ввиду наводнение в Таиланде, повлекшее остановку завода, расположенного в Бангкоке. На нем выпускалось несколько моделей автомобилей и мотоциклов, ориентированных, прежде всего, на развивающиеся страны. И не секрет, что реализация техники с малой кубатурой в развивающихся странах дает в мотоциклетной промышленности большую часть доходов.

После посещения таиландского предприятия господин Ито заявил: «Все свои усилия мы сосредоточим на том, чтобы максимально быстро восстановить работу не только наших фабрик, но и на помощи нашим давним поставщикам, чтобы они имели возможность вернуться к стабильному производству и продажам, чтобы наладилось качественное обслуживание клиентов. Мы, корпорация Honda Group, будем стараться преодолеть этот кризисный для нас период и вернуть бизнес на прежний уровень максимально быстро. Это будет нашим вкладом в дело восстановления национальной экономики».

Больше байков